Написать нам в WhatsApp
T.trend
Уходовая косметика
Каталог
г. Казань, ул. Чистопольская, 73
ttrendcosmetic@yandex.ru

Гиалуроновая кислота - эликсир молодости

Сейчас, пожалуй, нет такого человека, который бы не слышал о чудодейственном эффекте гиалуроновой кислоты. Гиалуронка – увлажнение – четкая связка в сознании, сформированная рекламой косметики и косметологических процедур. И это не просто выдумка маркетологов, это факт, подтвержденный медицинской практикой и научными исследованиями.

Гиалуроновая кислота – это органическое вещество, которое вырабатывается в нашем организме. Она содержится в молекулах тканей суставных хрящей, глаз, головного мозга и, конечно, кожи. В молодой и здоровой коже гиалуронат продуцируется в большом количестве и обеспечивает упругость и нормальное функционирование тканей за счет удерживания молекул воды и их связывания в межклеточном пространстве. В этом и состоит ее основная задача – поддержка водного баланса всех тканей организма. Это увлажнение и восстановление клеток, сохранение их молодости и функциональности.

«Магия» гиалуроновой кислоты – способность всего одной молекулы вещества удерживать влагу в тысячу раз больше своей массы. Так всего один грамм гиалуроната может притянуть до 6 литров воды. Природа так защитила клетку от обезвоживания, при этом в тканях удерживается только нужное количество воды, перенасыщение клетки невозможно – об этом тоже позаботилась природа.

Собственно, поэтому гиалуроновая кислота стала столь востребована в бьюти-сфере, где основная цель – сохранение молодости и красоты.

Зачем человеку дополнительная гиалуроновая кислота, если она вырабатывается в организме? Ответ очевиден – значит по каким-то причинам ее не хватает, она со временем хуже синтезируется, или же есть причины, по которым ткани организма теряют драгоценный гиалуронат.

Вот основные угрозы:

  • УФ-лучи ускоряют расщепление гиалуроновой кислоты и замедляют процесс ее синтеза.
  • После различных травм и операций в кожных покровах гиалуроновой кислоты становится значительно меньше, т.к. увеличивается ее расход на восстановление органов и пораженных тканей.
  • Вредные привычки: неправильное питание, стрессы, неблагоприятная экология, некачественная вода и другие негативные внешние факторы.
  • Возраст. В достаточном количестве гиалуроновая кислота вырабатывается лишь до 25 лет. После 40 лет из-за нехватки гиалуроната организм не может в достаточном количестве синтезировать коллаген, процесс старения становится необратимым. 

Содержание гиалуроновой кислоты в коже и ее молодость находятся в прямой зависимости.  Сухость кожи, морщинки, тусклый цвет лица – это все признаки нехватки гиалуроната. Но, пополняя недостаток гиалуроновой кислоты, мы можем процессы старения замедлить. И это отличная новость, поскольку есть эффективные способы наполнять нашу кожу гиалуроновой кислотой!  

Комплексный уход T.trend линии ULTRA HIALURONIC – это профессиональное увлажнение для всех типов кожи, включая проблемную и жирную. В косметических средствах этой линии содержатся низкомолекулярная гиалуроновая кислота, которая доставляет влагу в глубокие слои кожи, запуская регенерацию и омоложение, и высокомолекулярная гиалуроновая кислота - она удерживает влагу, сохраняя естественный уровень увлажненности, разглаживает морщины, делает кожу эластичной, свежей и подтянутой.

Познакомиться с линейкой продукции можно в нашем каталоге. 

Будьте красивы и молоды!